42º JASC 2002 Lages

Trap Americano 42º JASC

 FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO                                                                      Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTES Data.: 15/09/02
42 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA - LAGES 2002 Hora.: 15:03:18
CLASSIFICACAO INDIVIDUAL - TIRO AO PRATO Aldir R.Perozin
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
FESPORTE NOME DO ATIRADOR CIDADE SR1 SR2 SR3 SR4 ST1 SR5 SR6 SR7 SR8 ST2 TOTAL
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
0122650-9 CARLOS ALBERTO LUIZ DA COSTA BLUMENAU 25 24 25 25 99 25 25 25 25 100 199 1
0105517-8 PAULO ANTONIO PINTO SOARES BLUMENAU 24 25 25 25 99 24 25 25 24 98 197 2
0041382-8 HEURO TORTATO CACADOR 24 25 24 24 97 25 25 25 24 99 196 3
0028743-1 WILMAR CABRAL HENRIQUE JOINVILLE 25 24 25 24 98 25 24 24 25 98 196 4
0072760-2 LUIZ FERNANDO MELLER CRICIUMA 24 24 24 25 97 24 24 25 25 98 195 5
0005872-6 ALDO VARELA JUNIOR FLORIANOPOLIS 23 25 24 25 97 25 24 24 25 98 195 6
0073165-0 NEIMAR SUZIN FLORIANOPOLIS 24 25 25 23 97 25 23 25 25 98 195 7
0105038-9 RODRIGO WEIGERT FLORIANOPOLIS 24 24 25 25 98 24 25 25 23 97 195 8
0034450-8 ERICO LUIS NUNES TUBARAO 24 25 22 24 95 24 25 25 25 99 194 9
0122649-5 LUCIANO LUIZ DA COSTA BLUMENAU 25 24 25 25 99 25 24 23 23 95 194 10
0059896-8 GERSON ANTONIO SCHMIDT CHAPECO 23 25 24 23 95 25 25 25 24 99 194 11
0017819-5 ALEXANDRE EUGENIO BUSATO CACADOR 24 24 25 25 98 24 23 24 25 96 194 12
0052761-0 OSMAR ROGERIO PIOVESAN JR CRICIUMA 23 25 25 23 96 24 25 24 25 98 194 13
0056955-0 DOMICIO DORNELES SCARAMELLA FLORIANOPOLIS 25 23 23 24 95 25 25 24 24 98 193 14
0035490-2 ADOLI WERLICH SAO JOSE 25 23 24 25 97 24 24 24 24 96 193 15
0044285-2 MARCO AURELIO SOUZA SILVA LAGES 24 25 24 23 96 23 25 25 24 97 193 16
0105306-0 FRANCISCO LUIZ ARCARI CHAPECO 24 24 25 24 97 24 23 25 24 96 193 17
0042586-9 ELSON ROGERIO DOS SANTOS SAO JOSE 23 24 25 24 96 24 25 24 24 97 193 18
0036535-1 ANTONIO DALMAS NETO CACADOR 25 25 24 23 97 25 23 24 24 96 193 19
0033435-9 RONALDO CARBONERA LAGES 23 24 25 24 96 25 24 24 24 97 193 20
0105308-6 JAIRO LUIZ MOTTA CHAPECO 24 24 25 24 97 25 24 25 22 96 193 21
0067986-0 JOSE ADALMIR VAVASSORI JOINVILLE 24 24 25 23 96 25 25 25 22 97 193 22
0105307-8 JAISON SANDRO SANTIN CHAPECO 23 24 25 24 96 25 23 25 24 97 193 23
0003205-0 VILMAR HARGER JOINVILLE 23 23 24 25 95 24 25 24 25 98 193 24
0058336-7 VALDIR ABEL CRICIUMA 25 25 24 25 99 24 21 25 23 93 192 25
0122744-0 LUCIO ZACARIAS GOMES GUTTIERREZ VIDEIRA 25 25 24 23 97 24 25 23 23 95 192 26
0003592-0 ROGERIO NICHELE ROCHA SAO JOSE 23 25 25 25 98 25 24 22 23 94 192 27
0077060-4 JOAO ROLF WIRTH BLUMENAU 24 24 24 23 95 23 24 25 25 97 192 28
0066197-0 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA CRICIUMA 22 24 25 22 93 25 24 25 24 98 191 29
0122562-6 INGO SCHULTZ POMERODE 23 24 25 23 95 23 24 24 25 96 191 30
0105516-0 WLADIMIR HENRIQUE ROHR BLUMENAU 22 22 24 24 92 25 25 24 25 99 191 31
0045233-5 MARCO AURELIO SOAR FLORIANOPOLIS 23 24 24 24 95 24 24 24 24 96 191 32
0105305-1 RUDICLEI DAL CIM CHAPECO 23 22 25 25 95 25 22 24 25 96 191 33
0021030-7 WILSON NOLLA SAO JOSE 25 23 23 24 95 24 24 24 24 96 191 34
0053758-6 LUIZ ALBERTO COSTA DA SILVA RIO DO SUL 24 24 24 24 96 22 24 24 25 95 191 35
0042561-3 CLAUDIO CESAR BROERING FLORIANOPOLIS 24 23 23 23 93 24 25 24 24 97 190 36
0032291-1 VENI DA SILVA MACHADO TUBARAO 24 24 24 23 95 25 25 21 24 95 190 37
0053869-8 RUBENS NICOLAU MAES SAO JOSE 23 25 24 24 96 24 24 22 24 94 190 38
0019235-0 ILTON GHISI BRISTOT TUBARAO 22 25 24 23 94 24 24 24 24 96 190 39
0105111-3 JAIR ELIAS RIO DO SUL 24 24 24 25 97 23 24 23 23 93 190 40
0105514-3 PAULO ANTONIO PINTO SOARES JR POMERODE 23 22 24 23 92 25 24 24 24 97 189 41
0105328-0 ANDRE HENRIQUE JOINVILLE 24 23 24 25 96 23 23 23 24 93 189 42
0122870-6 PAULO ROGERIO BALENA CONCORDIA 25 24 22 22 93 24 24 23 25 96 189 43
0028737-7 ROBERTO JOSE HARGER JOINVILLE 25 23 22 25 95 23 24 22 25 94 189 44
0105591-7 ROBERTO GUAREZI CALEGARI SAO JOSE 24 24 22 24 94 24 20 25 24 93 187 45
0048838-0 SERGIO EDUARDO ROEDER POMERODE 22 22 24 24 92 24 24 23 24 95 187 46
0020786-1 ARNO GAEDKE VIDEIRA 25 23 24 22 94 22 23 24 23 92 186 47
0041957-5 PAULO EDSON BRANCO DE OLIVEIRA LAGES 24 22 23 22 91 22 25 23 25 95 186 48
0122726-2 GILBERTO AMARO COMAZZETTO CACADOR 24 25 24 22 95 23 21 25 21 90 185 49
0017927-2 DILMAR FERNANDES JUNIOR TUBARAO 23 24 24 24 95 25 19 22 24 90 185 50
0031584-2 LEANDRO PRAVATTO CONCORDIA 23 21 24 21 89 24 24 24 24 96 185 51
0032063-3 VALDECIR ANTONIO GOLFE CONCORDIA 24 23 24 22 93 24 22 23 23 92 185 52
0049172-1 ALDO LUIZ MICHELS CRICIUMA 24 23 22 22 91 22 24 23 25 94 185 53
0068745-6 FAUSTO GERALDO NUNES LAGES 24 23 24 23 94 24 22 24 20 90 184 54
0046690-5 SEBASTIAO MACHADO JOINVILLE 22 22 23 21 88 24 25 24 23 96 184 55
0073174-9 HAROLDO LUIS KERBER CONCORDIA 21 24 23 23 91 23 23 23 23 92 183 56
0122452-2 NILTON VICENTE PORTO FILHO TUBARAO 22 22 23 25 92 22 22 23 24 91 183 57
0122636-3 OSCAR SCHULTZ BLUMENAU 25 24 24 23 96 21 24 21 21 87 183 58
0122234-1 CLAUDIO ROBERTO WERNER RIO DO SUL 25 25 22 24 96 20 23 22 22 87 183 59
0068925-4 ALVARO SCOLARO CACADOR 21 24 24 21 90 24 23 23 23 93 183 60
0045034-0 IMAR GOLFE CONCORDIA 21 23 23 22 89 23 25 23 22 93 182 61
0052762-9 CLOVIS ANTONIO SCOTTI CRICIUMA 23 24 22 22 91 24 23 23 21 91 182 62
0105112-1 EDSON RODRIGUES RIO DO SUL 23 24 17 24 88 24 20 25 24 93 181 63
0122918-4 PAULO MARCO DE BASTIANI CHAPECO 23 23 24 23 93 22 21 24 21 88 181 64
0023432-0 AMAURI FORLIN VIDEIRA 23 21 23 23 90 22 23 22 23 90 180 65
0053797-7 PAULO SERGIO CAPEL LAGES 25 25 21 24 95 21 22 23 19 85 180 66
0068167-9 RONALDO ORTIZ FUGIHARA POMERODE 25 23 22 20 90 25 22 21 22 90 180 67
0050857-8 CLAUDIO YATSUYUKI NAKANO VIDEIRA 21 21 23 21 86 23 22 23 23 91 177 68
0123144-8 ANTONIO TADEU PALU LAGES 22 20 22 22 86 22 22 22 24 90 176 69
0105282-9 ORELIO ZAGO VIDEIRA 22 23 21 21 87 21 24 21 21 87 174 70
0020043-3 RENE ANTONIO PERSIO CONCORDIA 24 24 20 22 90 23 22 20 19 84 174 71
0122235-0 EDSON SCHEIDT RIO DO SUL 22 23 19 24 88 22 22 19 23 86 174 72
0122743-2 CARLOS ALEXANDRE FETZ VIDEIRA 22 24 24 20 90 23 22 20 16 81 171 73
0105110-5 JOLNEI XAVIER DOS SANTOS RIO DO SUL 22 23 21 22 88 18 20 22 21 81 169 74
0122561-8 OSMAR JUNGES POMERODE 21 20 22 20 83 22 21 21 21 85 168 75
0005295-7 CLAUDIO TAVARES DE FARIAS TUBARAO 21 14 17 19 71 15 19 11 10 55 126 76
0122549-9 AMILTON ROBERTO LAUTH POMERODE 18 18 14 10 60 11 17 13 15 56 116 77

 FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO                Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTES Data.: 15/09/02
42 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA - LAGES 2002 Hora.: 14:52:53
CLASSIFICACAO POR CIDADE - TIRO AO PRATO Aldir R.Perozin
-----------------------------------------------------------------------------
CIDADE MEDIA PONTOS CLASSIFICACAO
-----------------------------------------------------------------------------
BLUMENAU 195,50 782 1
FLORIANOPOLIS 194,50 778 2
CHAPECO 193,25 773 3
CRICIUMA 193,00 772 4
JOINVILLE 192,75 771 5
SAO JOSE 192,25 769 6
CACADOR 192,00 768 7
TUBARAO 189,75 759 8
LAGES 189,00 756 9
POMERODE 186,75 747 10
RIO DO SUL 186,25 745 11
CONCORDIA 185,50 742 12
VIDEIRA 183,75 735 13
 
 

Fogo Central 42º JASC

 FEDERACAO CATARINENSE DE TIRO                                   Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 20/09/02
42 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2002 < LAGES > Hora.: 13:38:33
CLASSIFICACAO GERAL - FOGO CENTRAL Aldir R.Perozin
-------------------------------------------------------------------------------
ALV COD ATIRADOR CIDADE FESPORTE PTOS CLAS
-------------------------------------------------------------------------------
020 177 MAURIVERTH SPENA JUNIOR FLORIANOPOLIS 0105519-4 579 R 1
011 429 RICARDO MIGUEL DOS SANTOS JOACABA 0105167-9 578 2
010 480 JOSE CARLOS IENGO BATISTA TIMBO 0105482-1 576 3
007 471 MARCELO PRADO BELTRAMINI FLORIANOPOLIS 0076271-7 570 4
014 430 GILDO ALVES DE MELLO JUNIOR BLUMENAU 0122631-2 569 5
036 007 GUSTAVO HERTER FRUET JOACABA 0105166-0 567 6
035 002 ALUIR VOLPATO TIMBO 0122605-3 566 7
023 421 DITMAR ELERT TIMBO 0033949-0 565 8
028 132 CLAUDIO LUIZ DA COSTA JUNIOR SAO JOSE 0122794-7 564 9
019 370 KUN HI BAEK JOINVILLE 0046599-2 562 10
034 349 JORGE ALBERTO GIRRULAT DA COSTA RIO DO SUL 0122533-2 560 11
032 355 CARLOS AUGUSTO SELL FLORIANOPOLIS 0031355-6 555 12
026 490 PEDRO CARLOS SALLES PITTHAN FIL CHAPECO 0105313-2 555 13
043 356 REGINALDO CESAR VILELA JOINVILLE 0048706-6 554 14
009 339 IVO MOES RIO DO SUL 0122532-4 553 15
031 441 MARCELO GONCALVES STAPAIT JOINVILLE 0105335-3 551 16
033 082 SERGIO EDUARDO ROEDER POMERODE 0048838-0 550 17
042 389 SERGIO LUIZ FADEL CAMPOS NOVOS 0105153-9 547 18
037 336 WILSON SCHEIDEMANTEL LUZERNA 0005034-2 547 19
016 338 WALTER HOELLER DE SOUZA LAGES 0035414-7 543 20
024 417 ARNO LEBKUCHEN JOACABA 0122769-6 540 21
025 469 JEFFERSON ALUIR COMUNELLO LUZERNA 0075729-2 539 22
002 264 ROBERTO BRUNO GIORGI SAO JOSE 0122795-5 538 23
022 394 DOUGLAS WERNER HECKMANN RIO DO SUL 0122535-9 537 24
027 432 DILSON ROSSETTO BLUMENAU 0122632-0 537 25
003 361 WALDEMAR CAVALHEIRO DE ALMEIDA LAGES 0016105-5 535 26
052 354 HENRIQUE ANTONIO DOS REIS JOINVILLE 0048867-4 530 27
015 419 RUBENS ROZSA FILHO SAO JOSE 0045315-3 529 28
047 438 MAGNUS GERMER TIMBO 0070066-5 529 29
021 326 RONALDO ORTIZ FUGUHARA POMERODE 0068167-9 527 30
017 011 MILTON ARAUJO CACADOR 0001658-6 526 31
050 341 JOAO JERONIMO PORTELA FELIX BLUMENAU 0025140-2 525 32
044 376 ROGER BAIL FLORIANOPOLIS 0065960-6 525 33
013 479 ELTON ZENI CHAPECO 0105310-8 524 34
012 381 RAFAEL KRATOCHVIL LUZERNA 0044526-6 518 35
029 410 MARCIO CICERRO NEVES PAMPLONA LAGES 0044278-0 515 36
039 342 OSCAR SCHULTZ BLUMENAU 0122636-3 515 37
030 003 BARNABE VICTOR FELIX CACADOR 0013659-0 515 38
041 363 NELSON MORAES DE CAMARGO LAGES 0016097-0 509 39
038 489 JOAO ROMEU FABRICIO CHAPECO 0105312-4 508 40
046 345 EGON ABRAO DYCK RIO DO SUL 0122534-0 506 41
040 440 CARLOS AUGUSTO SELL JUNIOR SAO JOSE 0105039-7 505 42
008 170 LUIZ CARLOS DOUBEK DAL COL POMERODE 0046058-3 504 43
018 403 VALMIR SCAPINI CAMPOS NOVOS 0105151-2 500 44
005 142 MARCOS ANDRE FADEL CAMPOS NOVOS 0105152-0 498 45
004 380 OSNI ANTONIO ZONTA CACADOR 0058276-0 494 46
049 475 JOSE ALTAMIRO MOREIRA SCHNEIDER CHAPECO 0122914-1 492 47
051 346 VITORIO ANGELO FICAGNA CACADOR 0031379-3 470 48
048 374 REINOLDO HERTER JOACABA 0122773-4 466 49
045 231 AMILTON ROBERTO LAUTH POMERODE 0122549-9 450 50

 FEDERACAO CATARINENSE DE TIRO                                 Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 20/09/02
42 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2002 < LAGES > Hora.: 13:38:46
CLASSIFICACAO POR CIDADE - FOGO CENTRAL Aldir R.Perozin
-----------------------------------------------------------------------------
CIDADE TOTAL DE PONTOS CLASSIFICACAO
-----------------------------------------------------------------------------
TIMBO 1707 R 1
FLORIANOPOLIS 1704 2
JOACABA 1685 3
JOINVILLE 1667 4
RIO DO SUL 1650 5
BLUMENAU 1631 6
SAO JOSE 1631 7
LUZERNA 1604 8
LAGES 1593 9
CHAPECO 1587 10
POMERODE 1581 11
CAMPOS NOVOS 1545 12
CACADOR 1535 13
 
 

Pistola de Ar 42º JASC

 FEDERACAO CATARINENSE DE TIRO                                   Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 20/09/02
42 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2002 < LAGES > Hora.: 18:59:06
CLASSIFICACAO GERAL - PISTOLA DE AR Aldir R.Perozin
-------------------------------------------------------------------------------
ALV COD ATIRADOR CIDADE FESPORTE PTOS CLAS
-------------------------------------------------------------------------------
035 007 GUSTAVO HERTER FRUET JOACABA 0105166-0 574 1
024 421 DITMAR ELERT TIMBO 0033949-0 573 2
009 471 MARCELO PRADO BELTRAMINI FLORIANOPOLIS 0076271-7 572 3
036 002 ALUIR VOLPATO TIMBO 0122605-3 566 4
012 480 JOSE CARLOS IENGO BATISTA TIMBO 0105482-1 561 5
017 394 DOUGLAS WERNER HECKMANN RIO DO SUL 0122535-9 560 6
041 349 JORGE ALBERTO GIRRULAT DA COSTA RIO DO SUL 0122533-2 558 7
001 430 GILDO ALVES DE MELLO JUNIOR BLUMENAU 0122631-2 555 8
016 370 KUN HI BAEK JOINVILLE 0046599-2 554 9
037 341 JOAO JERONIMO PORTELA FELIX BLUMENAU 0025140-2 554 10
018 336 WILSON SCHEIDEMANTEL LUZERNA 0005034-2 553 11
011 429 RICARDO MIGUEL DOS SANTOS JOACABA 0105167-9 551 12
006 469 JEFFERSON ALUIR COMUNELLO LUZERNA 0075729-2 550 13
021 177 MAURIVERTH SPENA JUNIOR FLORIANOPOLIS 0105519-4 549 14
007 338 WALTER HOELLER DE SOUZA LAGES 0035414-7 546 15
014 389 SERGIO LUIZ FADEL CAMPOS NOVOS 0105153-9 546 16
033 355 CARLOS AUGUSTO SELL FLORIANOPOLIS 0031355-6 546 17
010 082 SERGIO EDUARDO ROEDER POMERODE 0048838-0 546 18
043 361 WALDEMAR CAVALHEIRO DE ALMEIDA LAGES 0016105-5 546 19
023 417 ARNO LEBKUCHEN JOACABA 0122769-6 543 20
030 001 ALMIR VIER LUZERNA 0122765-3 543 21
045 376 ROGER BAIL FLORIANOPOLIS 0065960-6 542 22
005 339 IVO MOES RIO DO SUL 0122532-4 539 23
031 410 MARCIO CICERRO NEVES PAMPLONA LAGES 0044278-0 537 24
039 346 VITORIO ANGELO FICAGNA CACADOR 0031379-3 535 25
008 490 PEDRO CARLOS SALLES PITTHAN FIL CHAPECO 0105313-2 535 26
027 344 JOSE VIRGILIO DA FONSECA CACADOR 0049040-7 533 27
046 190 BENNO ADAM NETTO POMERODE 0105468-6 530 28
026 403 VALMIR SCAPINI CAMPOS NOVOS 0105151-2 529 29
048 436 HAROLDT HASS TIMBO 0070071-1 528 30
025 432 DILSON ROSSETTO BLUMENAU 0122632-0 528 31
034 170 LUIZ CARLOS DOUBEK DAL COL POMERODE 0046058-3 527 32
040 356 REGINALDO CESAR VILELA JOINVILLE 0048706-6 527 33
028 354 HENRIQUE ANTONIO DOS REIS JOINVILLE 0048867-4 527 34
042 381 RAFAEL KRATOCHVIL LUZERNA 0044526-6 526 35
003 380 OSNI ANTONIO ZONTA CACADOR 0058276-0 526 36
013 434 DIEGO SCHUCK RUCHINSQUE BLUMENAU 0062579-5 525 37
047 374 REINOLDO HERTER JOACABA 0122773-4 521 38
020 472 CLAUDINEI PACHECO CHAPECO 0105309-4 519 39
004 441 MARCELO GONCALVES STAPAIT JOINVILLE 0105335-3 517 40
029 345 EGON ABRAO DYCK RIO DO SUL 0122534-0 515 41
022 326 RONALDO ORTIZ FUGUHARA POMERODE 0068167-9 513 42
019 372 LUGINDO DALLASTA JUNIOR LAGES 0058291-3 513 43
002 142 MARCOS ANDRE FADEL CAMPOS NOVOS 0105152-0 513 44
015 016 DARCI DALLA SANTA CACADOR 0062327-0 512 45

 FEDERACAO CATARINENSE DE TIRO                                 Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 20/09/02
42 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2002 < LAGES > Hora.: 18:59:40
CLASSIFICACAO POR CIDADE - PISTOLA DE AR Aldir R.Perozin
-----------------------------------------------------------------------------
CIDADE TOTAL DE PONTOS CLASSIFICACAO
-----------------------------------------------------------------------------
TIMBO 1700 1
JOACABA 1668 2
FLORIANOPOLIS 1667 3
RIO DO SUL 1657 4
LUZERNA 1646 5
BLUMENAU 1637 6
LAGES 1629 7
JOINVILLE 1608 8
POMERODE 1603 9
CACADOR 1594 10
CAMPOS NOVOS 1588 11
CHAPECO 1054 12
 
 

CEP Concórdia