46º JASC 2006 Joaçaba

Troféu Tiro Prato 46º JASC

FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS
46 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2006 - JOAÇABA
CLASSIFICAÇÃO TROFÉU TIRO PRATO
-------------------------------------------------------
DATA 07/11/2006 08/11/2006
MODALIDADE FOSSA TRAP AMERICANO T O T A L
CIDADE DOUBLE PTS PTS PTOS SOMA CLASS
-------------------------------------------------------
CHAPECÓ 338 9 364 2 11 702 1º
CRICIUMA 256 2 383 9 11 639 2º
FLORIANÓPOLIS 330 6 371 3 9 701 3º
JOINVILLE 300 4 371 4 8 671 4º
CONCÓRDIA 248 1 383 6 7 631 5º
BLUMENAU 277 3 360 1 4 637 6º
POMERODE 247 353 0 0 600 7º
CAÇADOR 243 357 0 0 600 8º
TUBARÃO 166 354 0 0 520 9º
RIO DO SUL 68 262 0 0 330 10º

Trap Americano 46º JASC

 FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO                         Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 08/11/06
46 J.A.S.C. 2006 < JOACABA > Hora.: 15:16:45
CLASSIFICACAO INDIVIDUAL - TIRO AO PRATO Aldir R.Perozin
--------------------------------------------------------------------------------------
FESPORTE NOME DO ATIRADOR CIDADE SR1 SR2 SR3 SR4 ST1 TOTAL
--------------------------------------------------------------------------------------
0073165-0 NEIMAR SUZIN CONCORDIA 25 25 25 25 100 1
0052760-2 LUIZ FERNANDO MELLER CRICIUMA 25 24 25 24 98 2
0058336-7 VALDIR ABEL CRICIUMA 25 22 25 25 97 3
0105513-3 JOAO CEZAR AGUIAR BOROWSKI CRICIUMA 24 24 24 24 96 4
0072691-5 ERICO ANTONIO FUZARO JOINVILLE 24 23 24 25 96 5
0035490-2 ADOLI WERLICH FLORIANOPOLIS 24 23 23 25 95 6
0122918-4 PAULO MARCO DE BASTIANI CHAPECO 25 23 22 25 95 7
0017819-5 ALEXANDRE EUGENIO BUSATO CACADOR 23 24 25 23 95 8
0034450-8 ERICO LUIS NUNES BLUMENAU 23 25 22 24 94 9
0011202-0 MURILO FOES FLORIANOPOLIS 22 24 24 23 93 10
0036535-1 ANTONIO DALMAS NETO CACADOR 23 23 22 25 93 11
0068167-9 RONALDO ORTIZ FUGIHARA POMERODE 23 23 24 23 93 12
0031584-2 LEANDRO PRAVATTO CONCORDIA 22 22 25 24 93 13
0140951-4 MARCIO ANDRE LOSI RIO DO SUL 24 24 24 21 93 14
0000001-0 EMERSON ZIN CHAPECO 22 23 23 24 92 15
0105328-0 ANDRE HENRIQUE JOINVILLE 24 23 22 23 92 16
0000012-0 DANIEL CAMILOTTI JOINVILLE 22 24 25 21 92 17
0042586-9 ELSON ROGERIO DOS SANTOS FLORIANOPOLIS 24 23 22 23 92 18
0049172-1 ALDO LUIZ MICHELS CRICIUMA 24 21 23 24 92 19
0000007-0 VILMAR CABRAL HENRIQUE JOINVILLE 22 23 23 23 91 20
0073174-9 HAROLDO LUIS KERBER CONCORDIA 23 22 23 23 91 21
0003592-0 ROGERIO NICHELE ROCHA FLORIANOPOLIS 24 22 23 22 91 22
0045034-0 IMAR GOLFE CONCORDIA 22 21 24 24 91 23
0045116-9 ROBSON DESCHAMPS FLORIANOPOLIS 22 23 23 23 91 24
0122870-6 PAULO ROGERIO BALENA CONCORDIA 21 23 24 23 91 25
0028737-7 ROBERTO JOSE HARGER JOINVILLE 25 24 21 21 91 26
0105591-7 ROBERTO GUAREZI CALEGARI FLORIANOPOLIS 20 23 25 22 90 27
0122636-3 OSCAR SCHULTZ BLUMENAU 25 18 23 24 90 28
0053759-4 WALDEMAR BECHTOLD RIO DO SUL 20 21 23 25 89 29
0000002-0 CELSON CAON CHAPECO 22 24 23 20 89 30
0000014-0 MAICON DOS R. SOARES TUBARAO 22 22 23 22 89 31
0000016-0 LAURO TEODORO DOS REIS TUBARAO 23 20 22 24 89 32
0000017-0 CLEMENTINO RAMPAZZO CONCORDIA 24 21 23 21 89 33
0000006-0 JUCINEI DA R. MACHADO TUBARAO 23 22 21 22 88 34
0000005-0 RODRIGO DOS S. BURIGO TUBARAO 24 23 21 20 88 35
0000008-0 IVAIR DAL CANALLE POMERODE 22 21 22 23 88 36
0073019-0 CLOVIS GILBERTO R. BARCELOS JR BLUMENAU 21 23 20 24 88 37
0000011-0 NEWTON VICENTE PORTO FILHO TUBARAO 21 24 19 24 88 38
0021030-7 WILSON NOLLA BLUMENAU 22 23 21 22 88 39
0000013-0 LINDOLFO BRAUN JR POMERODE 20 22 24 22 88 40
0105308-6 JAIRO LUIZ MOTTA CHAPECO 21 23 24 20 88 41
0105305-1 RUDICLEI DAL CIM CHAPECO 22 22 24 19 87 42
0000009-0 MARCELO SIQUEIRA TUBARAO 23 22 19 23 87 43
0042561-3 CLAUDIO CESAR BROERING CRICIUMA 20 21 23 23 87 44
0059896-8 GERSSON ANTONIO SCHMIDT CHAPECO 20 22 24 20 86 45
0017927-2 DILMAR FERNANDES JUNIOR CRICIUMA 20 21 22 23 86 46
0000003-0 CLAYTON GORNI CACADOR 18 22 25 20 85 47
0000004-0 JEAN JAENSCH POMERODE 22 21 22 19 84 48
0122726-2 GILBERTO AMARO COMAZZETTO CACADOR 18 24 19 23 84 49
0041382-8 HEURO TORTATO CACADOR 21 24 19 20 84 50
0003205-0 VILMAR HARGER JOINVILLE 23 19 19 22 83 51
0071310-4 VILAMIR LUIZ DOCIATTI CACADOR 17 24 18 23 82 52
0000015-0 MOACIR TORINELLI RIO DO SUL 22 16 22 20 80 53
0000010-0 RONALDO JUNG POMERODE 20 21 19 18 78 54


FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 08/11/06
46 J.A.S.C. 2006 < JOACABA > Hora.: 15:16:35
CLASSIFICACAO POR CIDADE - TIRO AO PRATO Aldir R.Perozin
-----------------------------------------------------------------------------
CIDADE MEDIA PONTOS CLASSIFICACAO
-----------------------------------------------------------------------------
CRICIUMA 95,75 383 1
CONCORDIA 93,75 375 2
JOINVILLE 92,75 371 3
FLORIANOPOLIS 92,75 371 4
CHAPECO 91,00 364 5
BLUMENAU 90,00 360 6
CACADOR 89,25 357 7
TUBARAO 88,50 354 8
POMERODE 88,25 353 9
RIO DO SUL 65,50 262 10

 

Tiro Fossa Double 46º JASC

FEDERAÇÃO CATARINENSE DE CAÇA E TIRO ESPORTIVO              Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 07/11/06
46 J.A.S.C. 2006 < JOACABA > Hora.: 14:16:18
CLASSIFICACAO GERAL - FOSSA DOUBLE - 06/07-NOV-2006 Aldir R.Perozin
---------------------------------------------------------------------------
NOME DO ATIRADOR MUNICIPIO 1S 2S 3S ST FINAL PTOS CL
---------------------------------------------------------------------------
JAISON SANTIN CHAPECÓ 43 36 41 120 42 162 1
FILIPE FUZARO JOINVILLE 41 38 41 120 38 158 2
ROBSON DESCHAMPS FLORIANÓPOLIS 38 41 35 114 38 152 3
JAIRO MOTTA CHAPECÓ 43 33 36 112 37 149 4
ELSON R. DOS SANTOS FLORIANÓPOLIS 40 34 34 108 34 142 5
ADOLI WERLICH FLORIANÓPOLIS 39 38 31 108 26 134 6
CLÓVIS BARCELOS BLUMENAU 37 34 36 107 107 7
RUDICLEI DAL CIM CHAPECÓ 36 33 37 106 106 8
PAULO DEBASTIANI CHAPECÓ 31 34 30 95 95 9
ÉRICO FUZARO JOINVILLE 38 29 26 93 93 10
CLAUDIO CESAR BROERING CRICIUMA 27 33 30 90 90 11
MURILO FOES FLORIANÓPOLIS 35 26 28 89 89 12
VILAMIR DOCIATI CAÇADOR 24 32 32 88 88 13
VILSON NOLLA BLUMENAU 31 28 28 87 87 14
ANDRÉ HENRIQUE JOINVILLE 29 28 30 87 87 15
IVAIR DAL CANALLE POMERODE 25 32 30 87 87 16
VALDECIR ANTONIO GOLFE CONCÓRDIA 32 29 25 86 86 17
LEANDRO PRAVATTO CONCÓRDIA 31 25 29 85 85 18
OSCAR SCHULTZ BLUMENAU 32 27 25 84 84 19
ALDO LUIZ MICHELS CRICIUMA 27 28 29 84 84 20
JEAN JAENSCH POMERODE 30 24 29 83 83 21
DILMAR FERNANDES JUNIOR CRICIUMA 27 29 26 82 82 22
ANTONIO DALMAS NETTO CAÇADOR 33 24 24 81 81 23
ÉRICO NUNES BLUMENAU 30 20 30 80 80 24
VILMAR CABRAL HENRIQUE JOINVILLE 26 28 25 79 79 25
HAROLDO KERBER CONCÓRDIA 23 28 26 77 77 26
LINDOLFO BRAUN JUNIOR POMERODE 26 22 29 77 77 27
PAULO ROGÉRIO BALENA CONCÓRDIA 22 31 24 77 77 28
ALEXANDRE E. BUSATTO CAÇADOR 22 26 26 74 74 29
RONALDO FUGIHARA POMERODE 30 22 20 72 72 30
VALDIR ABEL CRICIUMA 29 17 24 70 70 31
HEURO TORTATO CAÇADOR 23 20 25 68 68 32
VALDEMAR BECHTOLD RIO DO SUL 25 24 19 68 68 33
LAURO TEODORO DOS REIS TUBARÃO 16 17 28 61 61 34
GILSON SCHIMITZ MICHELS TUBARÃO 21 12 22 55 55 35
WILLIAM DANIEL GEORG TUBARÃO 24 8 18 50 50 36
LUCIO FLAVIO TEIXEIRA TUBARÃO 13 15 12 40 40 37

FEDERAÇÃO CATARINENSE DE CAÇA E TIRO ESPORTIVO
46° JASC - JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA
FOSSA DOUBLE - 06-07.11.2006 Data.: 07/11/06
-----------------------------------------------
MUNICÍPIO RESULTADO CLASSIFICAÇÃO
-----------------------------------------------
CHAPECÓ 338 1
FLORIANÓPOLIS 330 2
JOINVILLE 300 3
BLUMENAU 277 4
CRICIUMA 256 5
CONCÓRDIA 248 6
POMERODE 247 7
CAÇADOR 243 8
TUBARÃO 166 9
RIO DO SUL 68 10

 
 

Troféu Armas Longas 46º JASC

FEDERAÇÃO CATARINENSE DE CAÇA E TIRO ESPORTE
FESPORTE-FUNDAÇÃO CATARINENSE DE DESPORTOS
46 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2006 - JOAÇABA
CLASSIFICAÇÃO TROFÉU TIRO CARABINA
----------------------------------------------------------------------- CLASSIFICAÇÃO -----
3/11/2006 4/11/2006 5/11/2006 6/11/2006 TOTAL
CIDADE AR PTS DEITADO PTS SETA PTS APOIADA PTS PTOS SOMA CLASS
-------------------------------------------------------------------------------------------
JARAGUA DO SUL 1665 6 1725,0 6 1221,1 6 1194 9 27,0 5805,1 1º
TIMBO 1711 9 1741,0 9 1202,6 3 1190 3 24,0 5844,6 2º
JOINVILLE 1664 4 1723,0 4 1229,8 9 1185 0 17,0 5801,8 3º
JOAÇABA 1551 3 1668,0 3 1210,4 4 1189 2 12,0 5618,4 4º
POMERODE 1192 6 6,0 1192,0 5º
BRUSQUE 1193,2 1 1191 4 5,0 2384,2 6º
BLUMENAU 896 2 1033,0 2 1177,4 0 1182 0 4,0 4288,4 7º
RIO DO SUL 844 1 597,0 1 1175,2 0 1175 0 2,0 3791,2 8º
SAO BENTO DO SUL 1196,8 2 0 2,0 1196,8 9º
IBIRAMA 1160,2 0 1186 1 1,0 2346,2 10º
GUABIRUBA 1177 0 0,0 1177,0 11º
PRESIDENTE GETÚLIO 1170 0 0,0 1170,0 12º
LUZERNA 385 0 0,0 385,0 12º

Carabina Apoiada 46º JASC

 FEDERACAO CATARINENSE DE TIRO                                   Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 06/11/06
46 J.A.S.C. 2006 < JOACABA > Hora.: 16:20:41
CLASSIFICACAO GERAL - CARABINA APOIADA Aldir R.Perozin
-------------------------------------------------------------------------------
ALV COD ATIRADOR CIDADE DECIMAL PTOS CLAS
-------------------------------------------------------------------------------
009 231 JOCEMAR KREITLOW POMERODE 419,2 399,0 1
006 209 DOUGLAS DALPIAZ TIMBO 418,5 399,0 2
007 230 VILSON BORCHARDT JARAGUA DO SUL 418,3 399,0 3
041 258 CIRILO WEISS JARAGUA DO SUL 416,3 399,0 4
015 237 CLARINDO ROBERTO MONTIBELLER BRUSQUE 417.0 398,0 5
014 236 CELSO ZUMMACH JOACABA 416,0 398,0 6
032 251 IVETE RIEMER POMERODE 417,2 397,0 7
016 238 ADALBERT RADUENZ TIMBO 416,2 397,0 8
022 184 AUGUSTO ADOLFO ALPHEIS NETO JOINVILLE 415,4 397,0 9
005 229 DANIEL DANDOLINI IMHOF BRUSQUE 412,7 397,0 10
038 255 VALERIO EDMUNDO DENBINSKI JOACABA 412,4 397,0 11
017 239 ANGELO RICARDO SIEWERDT JARAGUA DO SUL 418,2 396,0 12
018 256 MARCIO HENRIQUE JAEGER PRESIDENTE GETULIO 415,8 396,0 13
039 254 FABRICIO ULBER BRUSQUE 415,3 396,0 14
042 257 CARLOS SIMAO OECHSLER BLUMENAU 413,4 396,0 15
028 241 FERNANDO ULBER BRUSQUE 413,2 396,0 16
043 259 EDSON VOLKMANN POMERODE 413,1 396,0 17
001 225 MORACI MEIRELLES IBIRAMA 411,7 396,0 18
011 233 LUCIANO KOEPSEL IBIRAMA 414,7 395,0 19
036 167 DIEGO HOLLER RIO DO SUL 414,0 395,0 20
024 243 GILMAR RIBEIRO DOS SANTOS IBIRAMA 413,9 395,0 21
035 248 JONATHAN UHLMANN IBIRAMA 413,6 395,0 22
020 245 REINALDO SCHARF BLUMENAU 412,3 395,0 23
033 249 FRANCISCO CARLOS SOUZA JOINVILLE 410,9 395,0 24
040 253 RALF WILLI MAUS TIMBO 414,3 394,0 25
004 228 RALF SEBOLD JOACABA 413,8 394,0 26
027 240 MARLI ZUMMACH JOACABA 413,0 394,0 27
030 250 MARCOS SIEWERDT JARAGUA DO SUL 411,8 394,0 28
013 235 ANTONIO DE ANDRADE GUABIRUBA 410,1 394,0 29
029 157 ALISEU FARIA TIMBO 413,9 393,0 30
021 246 MARCIA GLATZ VOLKMANN POMERODE 413,3 393,0 31
008 154 RICHARD DOUGLAS EWALD JOINVILLE 410,7 393,0 32
044 172 ELIO DA SILVA JOINVILLE 411,4 392,0 33
026 242 VICENTE KOHLER GUABIRUBA 410,5 392,0 34
031 009 OSCAR SCHULTZ BLUMENAU 412,0 391,0 35
037 247 OVIDIO REICHERT GUABIRUBA 411,3 391,0 36
034 252 GERRY SIDNEY HOPPE PRESIDENTE GETULIO 408,2 391,0 37
025 152 ARNALDO COMPER RIO DO SUL 408,5 390,0 38
002 226 ANTONIO CARLOS SESTREN RIO DO SUL 406,4 390,0 39
003 227 MURILO APPEL GUABIRUBA 407,1 388,0 40
012 234 ARNO HOLLER RIO DO SUL 404,6 386,0 41
019 018 ADELFRID WERNER KRATOCHVIL LUZERNA 399,7 385,0 42
023 244 SIGMAR ALVIN HOPPE PRESIDENTE GETULIO 404,6 383,0 43
010 232 WILSON NEUMANN PRESIDENTE GETULIO 396,6 378,0 44


FEDERACAO CATARINENSE DE TIRO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 06/11/06
46 J.A.S.C. 2006 < JOACABA > Hora.: 16:20:55
CLASSIFICACAO POR CIDADE - CARABINA APOIADA Aldir R.Perozin
-------------------------------------------------------------------
CIDADE TOTAL DE PONTOS CLASSIFICACAO
-------------------------------------------------------------------
JARAGUA DO SUL 1194,0 1
POMERODE 1192,0 2
BRUSQUE 1191,0 3
TIMBO 1190,0 4
JOACABA 1189,0 5
IBIRAMA 1186,0 6
JOINVILLE 1185,0 7
BLUMENAU 1182,0 8
GUABIRUBA 1177,0 9
RIO DO SUL 1175,0 10
PRESIDENTE GETULIO 1170,0 11
LUZERNA 385,0 12

 
 
 

Troféu Armas Curtas 46º JASC

FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS
46 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2006 - JOAÇABA
CLASSIFICAÇÃO TROFÉU TIRO REVOLVER
-----------------------------------------------------------------
DATA 3/11/2006 4/11/2006 5/11/2006
MODALIDADE PISTOLA PISTOLA FOGO TOTAL
CIDADE LIVRE PTS AR PTS CENTRAL PTS PTOS SOMA CLASS
-----------------------------------------------------------------
FLORIANOPOLIS 1590 4 1699 9 1739,0 9 22 5028 1º
TIMBO 1595 6 1685 6 1705,0 4 16 4985 2º
RIO DO SUL 1605 9 1666 3 1653,0 3 15 4924 3º
JOACABA 1565 3 1676 4 1705,0 6 13 4946 4º
BLUMENAU 1533 2 1660 1 1638,0 2 5 4831 5º
CACADOR 1512 1 1659 0 1623,0 1 2 4794 6º
CHAPECO 1482 0 1663 2 1585,0 0 2 4730 7º
LUZERNA 1404 0 1590 0 1606,0 0 0 4600 8º
LAGES 0 0 1638 0 1562,0 0 0 3200 9º

CEP Concórdia