49º JASC 2009 Chapecó

Troféu Tiro ao Prato 49º Jasc

FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS

       

49 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2009 - CHAPECÓ

     

CLASSIFICAÇÃO TROFÉU TIRO PRATO

           
                 
   

FOSSA

       

TOTAL

 

CIDADE

PROVAS

DOUBLE

PTS

TRAP

PTS

PTOS

RESULTADO

CLASS

CRICIUMA

2

259,0

2

774,0

9

11

1033,0

FLORIANOPOLIS

2

310,0

4

769,0

6

10

1079,0

CHAPECO

2

351,0

9

750,0

 

9

1101,0

JOINVILLE

2

346,0

6

756,0

1

7

1102,0

CONCÓRDIA

2

297,0

3

762,0

3

6

1059,0

TUBARAO

2

229,0

1

765,0

4

5

994,0

LAGES

2

205,0

 

758,0

2

2

963,0

POMERODE

2

225,0

 

755,0

 

0

980,0

RIO DO SUL

2

   

744,0

 

0

744,0

CACADOR

2

   

735,0

 

0

735,0

11

 

Trap Americano 49º Jasc

 
FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 20/11/09
49 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA - CHAPECO Hora.: 14:00:35
CLASSIFICACAO INDIVIDUAL - TRAP AMERICANO Aldir R.Perozin
-------------------------------------------------------------------------------------------
ID NOME DO ATIRADOR CIDADE S1 S2 S3 S4 ST1 SR5 S6 S7 S8 ST2 TOTAL
-------------------------------------------------------------------------------------------
1006 DENILSON TEIXEIRA CRICIUMA 25 25 25 23 98 25 25 24 25 99 197 1
2234 DILMAR FERNANDES JUNIOR TUBARAO 24 25 24 24 97 24 24 25 25 98 195 4
9012 ROBERTO GUAREZI CALEGARI FLORIANOPOLIS 23 25 23 25 96 24 25 25 25 99 195 3

2433 LUIZ FERNANDO MELLER CRICIUMA 24 24 25 25 98 25 24 24 24 97 195 2
1015 LUDSON AMARO BITTENCOURT TUBARAO 25 23 25 25 98 25 23 25 23 96 194 5
2019 MARCO AURELIO SOUZA SILVA LAGES 24 24 23 25 96 25 25 25 23 98 194 6
1657 PAULO EDSON BRANCO DE OLIVEIRA LAGES 25 23 25 25 98 23 24 25 24 96 194 7
2953 PAULO ROGERIO BALENA CONCORDIA 24 24 24 24 96 25 24 25 23 97 193 8
2687 VALDIR ABEL CRICIUMA 23 25 24 25 97 24 25 23 23 95 192 9
0340 ROGERIO NICHELE ROCHA FLORIANOPOLIS 23 22 24 25 94 24 25 25 24 98 192 10
7011 IMAR GOLFE CONCORDIA 23 25 24 24 96 24 25 24 23 96 192 11
3159 ERICO ANTONIO FUZARO JOINVILLE 24 24 24 25 97 25 25 23 22 95 192 12
1208 VILSON NOLLA FLORIANOPOLIS 21 25 25 24 95 25 24 24 23 96 191 13
7016 RUDICLEI DAL CIM CHAPECO 23 23 25 25 96 24 25 24 22 95 191 14
3361 HAROLDO LUIS KERBER CONCORDIA 23 23 24 24 94 25 24 24 24 97 191 15
1853 ADOLI WERLICH FLORIANOPOLIS 23 25 23 24 95 23 24 24 25 96 191 16
1425 VILMAR HARGER JOINVILLE 24 25 22 24 95 25 23 24 24 96 191 17
1976 ELSON ROGERIO DOS SANTOS FLORIANOPOLIS 24 25 25 21 95 25 23 22 25 95 190 18
2849 JOAO CEZAR BOROWSKI CRICIUMA 23 23 23 25 94 23 23 25 25 96 190 19
0667 ALDO VARELA JUNIOR FLORIANOPOLIS 24 24 23 25 96 25 24 22 23 94 190 20
7001 CELIO LUIZ MAROSTEGA CHAPECO 21 23 24 23 91 24 25 25 25 99 190 21
7012 IVAIR JOSE DALCANALI POMERODE 25 24 23 23 95 24 24 24 23 95 190 22
1014 CARLOS AUGUSTO SELL JR POMERODE 24 22 25 23 94 24 22 25 24 95 189 23
1808 ALEXANDRE EUGENIO BUSATO CACADOR 24 23 24 23 94 24 25 24 22 95 189 24
1021 JAISON FRONZA RIO DO SUL 23 25 23 22 93 24 25 25 22 96 189 25
1019 VALDIR ANTONIO ZACARON TUBARAO 23 20 24 24 91 24 25 23 25 97 188 26
1020 LAURO TEODORO DOS REIS POMERODE 21 23 23 24 91 24 25 23 25 97 188 27
1022 RODRIGO DOS SANTOS BURIGO TUBARAO 23 22 23 23 91 24 24 24 25 97 188 28
2429 OSMAR ROGERIO PIOVESAN JR CRICIUMA 24 24 24 20 92 25 25 23 23 96 188 29
7006 RONALDO ORTIS FUGIHARA POMERODE 24 22 23 24 93 24 25 25 21 95 188 30
1016 CLAUDIO ROBERTO WERNER RIO DO SUL 24 23 25 24 96 21 23 24 23 91 187 31
2499 DOMICIO DORNELES SCARAMELLA LAGES 22 24 23 22 91 23 24 25 24 96 187 32
6001 ANDRE CABRAL HENRIQUE JOINVILLE 23 25 23 23 94 23 24 22 24 93 187 33
3415 FRANCISCO SILVA CRICIUMA 23 23 24 23 93 25 25 22 22 94 187 34
1008 MAICON DOS REIS SOARES TUBARAO 23 22 24 23 92 25 24 22 24 95 187 35
3633 NILTON VICENTE PORTO JR. TUBARAO 22 24 22 24 92 24 24 22 25 95 187 36
1605 DANIEL CAMILOTTI JOINVILLE 23 25 24 22 94 22 25 24 21 92 186 37
1026 JOAO ALBERTO BONASSI CONCORDIA 24 21 25 23 93 24 21 24 24 93 186 38
4030 FRANCISCO ARCARI CHAPECO 20 25 22 24 91 25 24 21 25 95 186 39
1810 ANTONIO DALMAS NETO CACADOR 20 22 23 24 89 24 24 24 24 96 185 40
1025 CLAUDIO KRAMMER RIO DO SUL 23 25 22 25 95 22 22 22 24 90 185 41
2998 ALVARO SCOLARO CACADOR 22 22 23 25 92 24 21 23 25 93 185 42
1017 VALDOMIRO FERNANDO S.MERLO CONCORDIA 24 25 20 20 89 24 23 25 23 95 184 43
2134 SEBASTIAO MACHADO JOINVILLE 20 24 21 24 89 25 23 24 22 94 183 44
1024 ADEMIR ARTUR FERRARI RIO DO SUL 21 22 24 25 92 24 23 21 23 91 183 45
2253 LUIZ CARLOS SOTER LAGES 23 23 25 21 92 23 24 23 21 91 183 46
7013 LEANDRO PRAVATTO CONCORDIA 21 21 24 22 88 23 23 24 25 95 183 47
0852 OSCAR SCHULTZ CHAPECO 24 22 23 22 91 23 21 24 24 92 183 48
2934 GERSSON ANTONIO SCHMIDT CHAPECO 23 23 21 22 89 21 21 24 25 91 180 49
3149 JOSE ADALMIR VAVASSORI JOINVILLE 21 23 23 22 89 22 23 20 25 90 179 50
3132 VILAMIR L DOCIATI CACADOR 21 22 21 22 86 22 22 22 24 90 176 51
1018 PEDRO DILARE ORENGO FAVERO CHAPECO 21 23 24 20 88 21 21 24 21 87 175 52
1007 JEAN CARLOS JAENSCH POMERODE 25 23 22 24 94 17 19 21 20 77 171 53
7019 MARCIO ANDRE LOSI RIO DO SUL 23 24 19 21 87 22 22 21 19 84 171 54
1023 RODRIGO L.COELHO DE SOUZA CACADOR 18 22 23 22 85 19 23 23 21 86 171 55
3353 GILBERTO AMARO COMAZZETTO CACADOR 22 18 22 21 83 20 22 21 23 86 169 56
1003 CARLOS DE OLIVEIRA POMERODE 14 22 24 22 82 18 23 19 22 82 164 57
4051 CELIO DA SILVA LAGES 16 12 13 16 57 21 21 19 21 82 139 58
2999 FAUSTO GERALDO NUNES LAGES 23 23 21 23 90 90 59


FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 20/11/09
49 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA - CHAPECO Hora.: 14:01:18
CLASSIFICACAO POR CIDADE - TRAP AMERICANO Aldir R.Perozin
-----------------------------------------------------------------------------
CIDADE MEDIA PONTOS CLASSIFICACAO
-----------------------------------------------------------------------------
CRICIUMA 193,50 774 1
FLORIANOPOLIS 192,25 769 2
TUBARAO 191,25 765 3
CONCORDIA 190,50 762 4
LAGES 189,50 758 5
JOINVILLE 189,00 756 6
POMERODE 188,75 755 7
CHAPECO 187,50 750 8
RIO DO SUL 186,00 744 9
CACADOR 183,75 735 10



Fossa Double 49º Jasc

 FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO                                    Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 18/11/09
49 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA - CHAPECO Hora.: 12:13:48
CLASSIFICACAO INDIVIDUAL - TIRO FOSSA DOUBLE Aldir R.Perozin
-------------------------------------------------------------------------------------------------
ID NOME DO ATIRADOR CIDADE SR1 SR2 SR3 SR4 ST1 SR5 SR6 BR1 BR2 ST2 TOTAL
-------------------------------------------------------------------------------------------------

3159 ERICO ANTONIO FUZARO JOINVILLE 21 20 24 19 84 23 16 22 21 82 166 1
1012 JAISON SANTIN CHAPECO 24 15 24 19 82 24 18 24 17 83 165 2
0079 FILIPE FUZARO JOINVILLE 25 16 24 18 83 24 17 21 19 81 164 3
7015 EMERSON IGOR ZIN CHAPECO 23 17 23 11 74 24 18 23 18 83 157 4
7016 RUDICLEI DAL CIM CHAPECO 23 15 22 14 74 23 14 23 12 72 146 5
1010 JAIRO LUIZ MOTTA CONCORDIA 16 13 25 15 69 22 16 22 15 75 144 6

1853 ADOLI WERLICH FLORIANOPOLIS 20 18 20 14 72 19 15 34 106 7
1001 PAULO DE BASTIANI CONCORDIA 20 12 22 13 67 23 15 38 105 8
1976 ELSON ROGERIO DOS SANTOS FLORIANOPOLIS 20 8 23 13 64 23 16 39 103 9
0852 OSCAR SCHULTZ CHAPECO 22 10 25 13 70 19 13 32 102 10
2066 ROBSON DESCHAMPS FLORIANOPOLIS 23 5 25 14 67 21 13 34 101 11
6001 ANDRE CABRAL HENRIQUE JOINVILLE 15 11 25 15 66 20 13 33 99 12
3415 FRANCISCO SILVA CRICIUMA 16 9 20 13 58 24 14 38 96 13
1426 WILMAR CABRAL HENRIQUE JOINVILLE 17 10 19 16 62 21 9 30 92 14
1008 MAICON DOS REIS TUBARAO 12 13 17 14 56 20 11 31 87 15
1004 CARLOS BONASSI CONCORDIA 17 9 14 15 55 16 14 30 85 16
1006 DENILSON TEIXEIRA CRICIUMA 13 11 20 11 55 17 13 30 85 17
7002 VALDECIR ANTONIO GOLFE CONCORDIA 20 10 20 9 59 18 7 25 84 18
9012 ROBERTO GUAREZI CALEGARI FLORIANOPOLIS 11 16 17 12 56 14 12 26 82 19
1011 RODINEI BUSS TUBARAO 19 11 17 9 56 19 6 25 81 20
1007 JEAN CARLOS JENSCHS POMERODE 10 13 15 17 55 10 15 25 80 21
1013 VOLNEI DA LUZ JUNIOR CRICIUMA 13 9 16 14 52 17 9 26 78 22
1014 CARLOS AUGUSTO SELL POMERODE 15 8 20 9 52 15 9 24 76 23
1657 PAULO EDSON B.DE OLIVEIRA LAGES 17 6 14 11 48 17 9 26 74 24
4051 CELIO DA SILVA LAGES 18 7 17 12 54 11 9 20 74 25
1003 CARLOS DE OLIVEIRA POMERODE 4 8 16 9 37 20 12 32 69 26
1005 LUCIO FLAVIO TUBARAO 13 5 12 5 35 15 11 26 61 27
1002 GILSON MICHELS TUBARAO 10 9 13 8 40 10 9 19 59 28
2999 FAUSTO GERALDO NUNES LAGES 9 6 13 8 36 16 5 21 57 29
2019 MARCO AURELIO SOUZA SILVA LAGES 10 6 17 10 43 7 7 14 57 30
1009 IVANIR JOSE DAL CANAL POMERODE 8 4 17 3 32 17 2 19 51 31
2429 OSMAR ROGERIO PIOVESAN JR CRICIUMA 18 5 11 6 40 40 32


FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 18/11/09
49 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA - CHAPECO Hora.: 11:22:49
CLASSIFICACAO POR CIDADE - TIRO FOSSA DOUBLE Aldir R.Perozin
-----------------------------------------------------------------------------
CIDADE PONTOS CLASSIFICACAO
-----------------------------------------------------------------------------

CHAPECO 351 1
JOINVILLE 346 2
FLORIANOPOLIS 310 3
CONCORDIA 297 4
CRICIUMA 259 5
TUBARAO 229 6
POMERODE 225 7
LAGES 205 8



Troféu Armas Longas 49º Jasc

FEDERAÇÃO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO

             

FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS

               

49 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2009 - CHAPECÓ

           

CLASSIFICAÇÃO TROFÉU ARMAS LONGAS

                 
                     

TOTAL

 

CIDADE

PROVAS

APOIADO

PTS

DEITADO

PTS

AR

PTS

SETA

PTS

PTOS

RESULTADO

CLASS

JARAGUA DO SUL

4

1190,0

4

1758

9

1732

9

1225,1

6

28

5905,1

JOINVILLE

4

1189,0

2

1726

4

1694

4

1232,5

9

19

5841,5

TIMBO

4

1189,0

 

1737

6

1704

6

1189,9

 

12

5819,9

BRUSQUE

2

1192,0

9

       

1206,7

2

11

2398,7

BLUMENAU

4

1189,0

1

1698

3

1659

3

1132,7

 

7

5678,7

CORUPÁ

2

1190,0

6

       

1204,1

1

7

2394,1

GUARAMIRIM

2

       

1542

2

1214,2

4

6

2756,2

SAO BENTO DO SUL

2

1179,0

         

1208,2

3

3

2387,2

POMERODE

1

1190,0

3

           

3

1190,0

IBIRAMA

2

1183,0

         

1094,1

 

0

2277,1

10º

JOAÇABA

1

1187,0

             

0

1187,0

11º

PRESIDENTE GETÚLIO

1

1185,0

             

0

1185,0

12º

RIO DO SUL

1

1170,0

             

0

1170,0

13º

                         
                         

Troféu Tiro Armas Curtas

FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS

           

49 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2009 - CHAPECÓ

         

CLASSIFICAÇÃO TROFÉU TIRO REVOLVER

               
                     
   

FOGO

 

PISTOLA

 

PISTOLA

   

TOTAL

 

CIDADE

PROVAS

CENTRAL

PTS

AR

PTS

LIVRE

PTS

PTOS

RESULTADO

CLASS

FLORIANOPOLIS

3

1721,0

6

1699,0

6

1606,0

9

21

5026,0

CHAPECO

3

1706,0

4

1701,0

9

1604,0

6

19

5011,0

RIO DO SUL

3

1729,0

9

1693,0

3

1600,0

4

16

5022,0

TIMBO

3

1674,0

3

1697,0

4

1577,0

3

10

4948,0

LAGES

3

1670,0

2

1674,0

2

1492,0

2

6

4836,0

BRUSQUE

3

1590,0

 

1667,0

1

1485,0

1

2

4742,0

JOINVILLE

3

1661,0

1

1663,0

 

1464,0

 

1

4788,0

CACADOR

3

1649,0

 

1637,0

 

1432,0

 

0

4718,0

JOACABA

3

1637,0

 

1616,0

 

1439,0

 

0

4692,0

LUZERNA

3

1611,0

 

1607,0

 

1416,0

 

0

4634,0

10

BLUMENAU

3

1071,0

 

1626,0

 

940,0

 

0

3637,0

11

Carabina Ar Seta 49º Jasc

  FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO     Pag 0001  
 

FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DESPORTOS

49 JASC - CHAPECO

 

Data.:

16/11/09

 
  CLASSIFICACAO GERAL

CARABINA AR SETA

 

Hora.:

16:56:43

 

BOX

NOME

CIDADE

10

X

PTOS

CL

032

GUILHERME L CORREA

JOINVILLE

35

19

414,2

1

007

JACHSON ROBERTO MULLER

JOINVILLE

31

16

410,0

2

008

SIDNEI KREUTZFELD

JARAGUA DO SUL

33

14

409,5

3

015

RUBENS LUIS BERGMANN

JOINVILLE

32

10

408,3

4

016

INAUREA R. SCHMIDT

JARAGUA DO SUL

30

14

408,2

5

026

CLAUDIO L SCHMIDT

JARAGUA DO SUL

30

10

407,4

6

011

LILIANE DAS VILICZNSK

SAO BENTO DO SUL

27

12

406,0

7

034

WALTER GOETZKE

GUARAMIRIM

27

11

405,7

8

033

ALFREDO ROEDER JUNIOR

JARAGUA DO SUL

28

9

405,4

9

030

OSNI JAHN

GUARAMIRIM

24

11

404,6

10

010

JULCIMAR TAYLOR SEVEGNANI

BRUSQUE

27

10

404,3

11

025

LUCIANO HARDT

JOINVILLE

24

13

404,1

12

027

EMIDIO PETRY

BRUSQUE

29

11

403,9

13

017

JOSE CARLOS TASCHECK

GUARAMIRIM

26

13

403,9

14

022

ADELOR MATHIAS

CORUPA

27

9

403,2

15

029

MAGNUS FRANK KRAUSE

SAO BENTO DO SUL

25

10

401,6

16

005

ADOLAR MATHIAS

CORUPA

25

10

401,2

17

004

CLAUDIA ROCHA

SAO BENTO DO SUL

26

9

400,6

18

031

MARLI MATHIAS

CORUPÁ

24

6

399,7

19

019

VITOR PETRI

BRUSQUE

22

7

398,5

20

002

PAULO ROBERTO MOLDENHAUER

TIMBO

19

7

396,9

21

028

JOSE LUIS MOURA SARAIVA JUNIOR

TIMBO

18

9

396,8

22

013

SIDNEY KRAEMER

TIMBO

23

8

396,2

23

014

SERGIO KARSTAI

CORUPA

18

6

393,7

24

021

MARCO AURELIO GORTLER

SAO BENTO DO SUL

17

6

391,7

25

009

MAURI MATHIAS

GUARAMIRIM

17

7

389,7

26

020

LEONICE P. DE ALMEIDA

TIMBO

11

4

387,9

27

006

JONATHAN UHLMANN

IBIRAMA

15

3

387,1

28

003

MARLON MARCIO MORSCH

BLUMENAU

16

5

386,9

29

001

LUCAS BRISKIVICZ

BRUSQUE

20

5

384,9

30

012

EDSON DE VARGAS

BLUMENAU

16

9

384,2

31

018

INGO LOOS

IBIRAMA

10

3

377,7

32

024

GUSTAVO HENRIQUE KEUNECKE

BLUMENAU

9

3

361,6

33

035

HUMBERTO JOAO FELICIO

IBIRAMA

2

0

329,3

34

023

MORACI MERELLES

IBIRAMA

3

0

291,3

35

 

 

FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO                Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DESPORTOS Data.: 16/11/09
49 JASC - CHAPECO Hora.: 17:07:02
CLASSIFICACAO POR CIDADE - CARABINA AR SETA <Aldir Perozin>
-----------------------------------------------------------------------------
CIDADE PONTOS 10 X CLASS
-----------------------------------------------------------------------------
JOINVILLE 1232,5 98 45 1
JARAGUA DO SUL 1225,1 93 38 2
GUARAMIRIM 1214,2 77 35 3
SAO BENTO DO SUL 1208,2 78 31 4
BRUSQUE 1206,7 78 28 5
CORUPA 1204,1 76 25 6
TIMBO 1189,9 60 24 7
BLUMENAU 1132,7 41 17 8
IBIRAMA 1094,1 27 6 9


CEP Concórdia