JASC

Classificação Troféus 50º Jasc

 

FEDERAÇÃO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO            
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS            
50 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2010 - BRUSQUE            
CLASSIFICAÇÃO TROFÉU ARMAS LONGAS                
                    TOTAL  
CIDADE APOIADO PTS DEITADO PTS AR PTS SETA PTS PTOS RESULTADO CLASS
JOINVILLE 1191 4 1768 9 1571 9 1233,7 9 31 5763,7
BRUSQUE 1193 6 1754 3 1713 3 1206,6 3 15 5866,6
JARAGUA DO SUL 1179   1756 4 1729 4 1233,4 6 14 5897,4
TIMBO 1185   1762 6 1741 6 1200,6   12 5888,6
POMERODE 1194 9     1483 0 1203,1 1 10 3880,1
BLUMENAU 1184   1634 1 1616 1 1211,4 4 6 5645,4
FLORIANOPOLIS 1187 1 1699 2 1668 2 1201,1   5 5755,1
CRICIUMA 1187 2         1206,3 2 4 2393,3
GUABIRUBA 1189 3             3 1189,0
SAO BENTO DO SUL 1185           1197,6   0 2382,6 10º
IBIRAMA 1182           1155,8   0 2337,8 11º
PRESIDENTE GETÚLIO 1173           1116,6   0 2289,6 12º
CAMPO ALEGRE             1188,5   0 1188,5 13º
MAFRA             1185,6   0 1185,6 14º
JOAÇABA 1185               0 1185,0 15º



FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS          
50 JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA 2010 - BRUSQUE        
CLASSIFICAÇÃO TROFÉU TIRO REVOLVER            
                     
    PISTOLA   FOGO   PISTOLA     TOTAL  
CIDADE PROVAS AR PTS CENTRAL PTS LIVRE PTS PTOS RESULTADO CLASS
RIO DO SUL 3 1712,0 9 1717,0 4 1636,0 9 22 5065,0
FLORIANOPOLIS 3 1689,0 4 1726,0 9 1596,0 4 17 5011,0
CHAPECO 3 1685,0 3 1674,0 3 1615,0 6 12 4974,0
BRUSQUE 3 1690,0 6 1661,0 2 1577,0 2 10 4928,0
TIMBO 3 1683,0 2 1723,0 6 1567,0 1 9 4973,0
JOINVILLE 3 1673,0 1 1610,0   1595,0 3 4 4878,0
CACADOR 3 1655,0   1628,0 1 1495,0   1 4778,0
LAGES 3 1669,0   1575,0   1441,0   0 4685,0
CRICUIMA 3 1621,0   1625,0   1415,0   0 4661,0
JOACABA 3 1588,0   1591,0   956,0   0 4135,0 10
BLUMENAU 1 1039,0           0 1039,0 11

Carabina Apoiado 50º Jasc

FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO                               Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENS DE DESPORTOS Data.: 17/09/10
50 JASC - BRUSQUE Hora.: 15:22:00
CLASSIFICACAO GERAL - CARABINA APOIADA Aldir Perozin
--------------------------------------------------------------------------------------------
ALVO / NOME CIDADE S1 S2 S3 S4 PTOS DEC 10 X CL
--------------------------------------------------------------------------------------------
021 CLEITON LUIS REICHERT GUABIRUBA 104,6 103,5 105,8 104,9 399,0 418,8 39 23 1
036 IVETE RIEMER POMERODE 104,7 103,5 104,1 105,6 399,0 417,9 39 20 2
015 FABIO DANDOLINI IMHOF BRUSQUE 104,6 104,0 103,8 104,9 399,0 417,3 39 22 3
020 VILMAR MERTENS JOINVILLE 104,1 104,8 104,1 105,5 398,0 418,5 38 23 4
002 JOCEMAR KREITLOW POMERODE 105,0 104,6 103,5 105,2 398,0 418,3 38 22 5
008 RONEI GUSTAVO DE SANTANA S.BENTO DO SUL 102,6 103,9 103,9 104,5 398,0 414,9 38 16 6
009 ADEMIR SIEWERDT CRICIUMA 104,3 102,3 103,0 105,0 398,0 414,6 38 15 7
019 MARCOS GLAU POMERODE 103,8 104,0 106,4 106,6 397,0 420,8 38 29 8
011 GUILHERME P. OHLWEILER BRUSQUE 104,9 103,2 104,5 104,7 397,0 417,3 37 22 9
024 IRINEU BUERGER BLUMENAU 103,1 103,6 104,4 104,7 397,0 415,8 37 17 10
049 FABRICIO ULBER BRUSQUE 104,4 103,1 104,4 103,4 397,0 415,3 37 20 11
003 AUGUSTO A. ALPHEIS NETO JOINVILLE 104,7 103,2 102,1 104,1 397,0 414,1 37 16 12
013 MARCELO GARTNER BELLI FLORIANOPOLIS 103,1 103,9 103,5 103,0 397,0 413,5 37 17 13
033 INGO LOOS IBIRAMA 104,7 102,7 101,9 104,0 397,0 413,3 37 14 14
048 DOUGLAS DANIEL DALPIAZ TIMBO 104,4 105,7 104,2 102,8 396,0 417,1 36 19 15
051 JEAN CARLO TORMEN FLORIANOPOLIS 104,0 103,5 103,7 104,4 396,0 415,6 36 19 16
038 ARTUR CARLOS LINDNER GUABIRUBA 102,5 103,1 104,6 105,4 396,0 415,6 36 18 17
027 MARLI SCHROEDER ZUMMACH JOACABA 100,9 105,2 104,9 104,4 396,0 415,4 36 21 18
012 MORACI MEIRELLES IBIRAMA 103,9 103,9 105,0 102,1 396,0 414,9 36 16 19
032 CLARINDO R. MONTIBELLER BRUSQUE 102,8 103,2 104,0 104,2 396,0 414,2 36 17 20
037 FRANCISCO C. DE SOUZA JOINVILLE 103,7 103,8 103,7 102,1 396,0 413,3 37 13 21
025 FRIEDRICH OLSEN BUDERMEIER S.BENTO DO SUL 102,0 103,6 102,9 103,6 396,0 412,1 36 14 22
006 VALERIO EDMUNDO DENBISKI JOACABA 101,7 104,5 105,5 104,5 395,0 416,2 35 19 23
026 RUI BARG CRICIUMA 105,0 103,3 103,7 104,1 395,0 416,1 35 20 24
028 JONATHAN HOENCHEN BLUMENAU 103,5 103,2 103,6 104,9 395,0 415,2 35 19 25
014 RAHONI REIMAR RADDATZ TIMBO 101,7 103,9 103,0 103,4 395,0 412,0 35 14 26
039 ANGELO RICARDO SIEWERDT JARAGUA DO SUL 103,1 105,6 103,5 102,9 394,0 415,1 34 20 27
031 NILDOMAR BECKER TIMBO 103,7 104,6 103,2 103,4 394,0 414,9 34 21 28
010 RALF WILLI MAUS TIMBO 102,6 104,6 104,0 102,9 394,0 414,1 34 17 29
004 MURILO APPEL GUABIRUBA 104,1 103,8 103,9 102,0 394,0 413,8 34 16 30
023 CELSO ZUMMACH JOACABA 103,7 102,2 104,4 103,3 394,0 413,6 34 16 31
047 SERGIO KARSTEN CRICIUMA 103,6 103,3 103,5 101,8 394,0 412,2 34 12 32
034 ALTAIR CURT LAURITZEN FLORIANOPOLIS 104,2 103,0 102,9 101,3 394,0 411,4 34 14 33
022 MARCOS SIEWERDT JARAGUA DO SUL 104,0 101,0 103,3 105,0 393,0 413,3 33 17 34
040 MARCIA GLATZ VOLKMANN POMERODE 103,2 103,1 102,4 103,3 393,0 412,0 33 15 35
044 CIRILO WEISS JOACABA 104,7 103,1 99,3 104,5 393,0 411,6 33 13 36
007 SERGIO GEORG BLUMENAU 103,5 102,7 104,2 103,5 392,0 413,9 32 21 37
045 JOHANNES HERWIG BLUMENAU 105,2 102,6 101,8 103,1 392,0 412,7 32 19 38
052 MARCIO HENRIQUE JAEGER PRES.GETULIO 103,2 103,6 103,6 102,2 392,0 412,6 32 18 39
043 VILSON BORCHARDT JARAGUA DO SUL 103,3 103,8 102,7 100,8 392,0 410,6 32 14 40
001 SIGMAR HOPPE PRES.GETULIO 103,7 102,8 103,0 100,9 392,0 410,4 33 13 41
042 OVIDIO REICHERT GUABIRUBA 101,0 101,4 105,5 103,2 391,0 411,1 31 15 42
029 ROSANE BOLSON S.BENTO DO SUL 102,1 101,3 101,8 104,0 391,0 409,2 31 13 43
030 GILBERTO KASZUBOWKI CRICIUMA 104,9 101,0 101,6 101,6 391,0 409,1 31 12 44
005 ARNO UTPADEL JARAGUA DO SUL 101,5 98,1 102,2 103,9 391,0 405,7 31 11 45
041 EDSON KRAMBECK JOINVILLE 102,9 103,5 101,5 100,6 390,0 408,5 30 11 46
046 MARCO HOESLER S.BENTO DO SUL 99,5 101,8 102,8 103,1 390,0 407,2 30 12 47
050 JONATHAN UHLMANN IBIRAMA 102,8 103,0 100,8 100,9 389,0 407,5 29 14 48
017 VICENTE KOHLER FLORIANOPOLIS 102,3 99,2 103,9 101,2 389,0 406,6 30 13 49
018 WILSON NEUMANN PRES.GETULIO 100,6 102,2 102,1 101,5 389,0 406,4 30 14 50
035 EDILSON DA SILVA PRES.GETULIO 101,3 103,1 99,7 102,2 388,0 406,3 28 9 51
016 ILARIO LOOS IBIRAMA 101,1 99,8 99,3 103,0 383,0 403,2 26 12 52



FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENS DE DESPORTOS Data.: 17/09/10
50 JASC - BRUSQUE Hora.: 15:15:53
CLASSIFICACAO POR CIDADE - CARABINA APOIADA <Aldir Perozin>
-----------------------------------------------------------------------------
CIDADE TOTAL DE PONTOS 10 X CLASS
-----------------------------------------------------------------------------
POMERODE 1194 1257,0 115 71 1
BRUSQUE 1193 1249,9 113 64 2
JOINVILLE 1191 1245,9 112 52 3
GUABIRUBA 1189 1248,2 109 57 4
CRICIUMA 1187 1242,9 107 47 5
FLORIANOPOLIS 1187 1240,5 107 50 6
JOACABA 1185 1245,2 105 56 7
TIMBO 1185 1244,0 105 54 8
SAO BENTO DO SUL 1185 1236,2 105 43 9
BLUMENAU 1184 1244,9 104 57 10
IBIRAMA 1182 1235,7 102 44 11
JARAGUA DO SUL 1179 1239,0 99 51 12
PRESIDENTE GETULIO 1173 1229,4 95 45 13



Carabina Deitado 50º Jasc

a 
FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENS DE DESPORTOS Data.: 16/09/10
50 JASC - BRUSQUE Hora.: 14:54:00
CLASSIFICACAO GERAL - CARABINA DEITADO <Aldir Perozin>
------------------------------------------------------------------------------------------
ALVO NOME CIDADE S1 S2 S3 S4 S5 S6 PTS FINAL PONTOS CL
------------------------------------------------------------------------------------------
011 CASSIO C.DE MELLO RIPPEL BRUSQUE 99 100 99 98 99 98 593 102,7 695,7 1
022 RICHARD DOUGLAS EWALD JOINVILLE 99 100 99 97 97 99 591 103,1 694,1 2
001 ROCCO ROSITO JARAGUA DO SUL 99 97 99 100 98 99 592 101,0 693,0 3
012 MARCELO MULLER STOLF TIMBO 99 97 100 99 99 99 593 99,0 692,0 4
007 SAMUEL LEANDRO LOPES JARAGUA DO SUL 97 96 99 99 100 98 589 102,7 691,7 5
004 BRUNO LION HECK JOINVILLE 98 98 97 99 97 98 587 103,7 690,7 6
006 MAURO CANCADO E SALLES TIMBO 99 98 98 97 98 98 588 102,4 690,4 7
010 ROSANE SIBELE BUDAG EWALD JOINVILLE 96 98 98 100 100 98 590 99,2 689,2 8
005 LUIZ BORK BRUSQUE 95 98 98 96 99 97 583 583 9
018 PAULO MULLER TIMBO 98 95 97 97 98 96 581 581 10
024 HENRIQUE RADUENZ TIMBO 97 96 99 98 94 96 580 580 11
002 ERICSON RODRIGUES ANDREATTA FLORIANOPOLIS 96 95 94 97 99 97 578 578 12
023 LEONARDO V N MOREIRA BRUSQUE 93 99 97 97 97 95 578 578 13
019 THIAGO AUGUSTO NICOLODELLI JARAGUA DO SUL 94 99 97 94 95 96 575 575 14
016 ELIO DA SILVA JOINVILLE 97 96 93 98 96 94 574 574 15
021 EDSON DE VARGAS BLUMENAU 95 95 94 97 96 96 573 573 16
017 MANUEL CARLOS SALEMME BRUSQUE 96 95 94 96 94 95 570 570 17
013 CLAUDIO ORESTES THIESEN JARAGUA DO SUL 95 93 98 95 97 90 568 568 18
020 JOEL BIONDO FLORIANOPOLIS 95 94 92 96 94 96 567 567 19
003 EMIDIO PETRY BLUMENAU 94 93 89 93 97 95 561 561 20
008 REVAIR DE OLIVEIRA FLORIANOPOLIS 94 88 93 95 93 91 554 554 21
009 MARLON MARCIO MORSCH BLUMENAU 92 89 88 78 72 81 500 500 22


FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENS DE DESPORTOS Data.: 16/09/10
50 JASC - BRUSQUE Hora.: 14:54:40
CLASSIFICACAO POR CIDADE - CARABINA DEITADO <Aldir Perozin>
---------------------------------------------------------------
CIDADE TOTAL DE PONTOS CLASS
---------------------------------------------------------------
JOINVILLE 1768 295 1
TIMBO 1762 293 2
JARAGUA DO SUL 1756 293 3
BRUSQUE 1754 290 4
FLORIANOPOLIS 1699 284 5
BLUMENAU 1634 272 6

 

Pistola Livre 50º Jasc

FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO                   Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 15/09/10
50 JASC - BRUSQUE Hora.: 15:36:55
CLASSIFICACAO GERAL - PISTOLA LIVRE Aldir R.Perozin
--------------------------------------------------------------------------------
ALV CODI ATIRADOR CIDADE PTOS F TOTAL LUGAR
--------------------------------------------------------------------------------
027 6043 JULIO ALMEIDA RIO DO SUL R 557 94,0 651,0 1
007 2995 VLADIMIR DA SILVEIRA RIO DO SUL 545 90,7 635,7 2
002 2745 KUN HI BAEK JOINVILLE 543 89,3 632,3 3
039 4635 CLAUDINEI PACHECO CHAPECO 545 80,9 625,9 4
009 6046 STENIO A YAMAMOTO CHAPECO 546 5
021 2007 ALEXANDRE BONETTI FLORIANOPOLIS 540 6
012 6027 IOSEF AREAS FORMA JOINVILLE 536 7
015 6042 HOMERO HERMIDA BRUSQUE 536 8
017 6038 VOLNEY VIEIRA DE MELLO FILHO RIO DO SUL 534 9
025 2003 ROGERIO MORAIS MARTINS BRUSQUE 530 10
001 3768 MARCELO PRADO BELTRAMINI FLORIANOPOLIS 529 11
026 3548 OSMAR GUZATTI DENGO LAGES 529 12
011 6025 TULIO ENDRES FLORIANOPOLIS 527 13
034 6026 FABIO RODRIGO SORGATTO CACADOR 527 14
040 4355 JOSE CARLOS IENGO BATISTA TIMBO 526 15
029 4451 PEDRO CARLOS PITTHANN CHAPECO 524 16
020 1632 DITMAR ELERT TIMBO 522 17
037 3031 DOUGLAS WERNER HECKMANN RIO DO SUL 520 18
030 6036 TELMO PASQUALI TIMBO 519 19
010 6030 RAMIDES VOIGT TIMBO 517 20
022 6044 FELIPE ALMEIDA WU JOINVILLE 516 21
035 3867 RICARDO MIGUEL DOS SANTOS BRUSQUE 511 22
031 4423 MAURIVERTH SPENA JUNIOR FLORIANOPOLIS 510 23
032 2481 REGINALDO CESAR VILELA JOINVILLE 507 24
005 6048 JONY NOSSOL BRUSQUE 501 25
008 0106 IVO MOES CRICIUMA 501 26
003 4012 JEFFERSON COMUNELO JOACABA 498 27
016 1654 WALTER HOELLER DE SOUZA LAGES 496 28
024 6029 MAICON FABIO SORGATTO CACADOR 488 29
019 6028 JOAO ROMEU FABRICIO CHAPECO 481 30
014 4722 CARLOS IRAN CHIARELLO CACADOR 480 31
038 4589 DIEGO SCHUCK RUCHINSQUE CRICIUMA 469 32
023 6041 ALEXANDRO BARCELLA JOACABA 458 33
018 2196 LUIZ CARLOS DAL COL CRICIUMA 445 34
028 6047 ARAMIS C MONTEIRO FILHO CRICIUMA 422 35
036 6033 BRUNO CIFUENTES CORREA LAGES 416 36
004 6049 ARMINDO FICANHA CACADOR 365 37



FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 15/09/10
50 JASC - BRUSQUE Hora.: 15:37:32
CLASSIFICACAO POR CLUBE - PISTOLA LIVRE Aldir R.Perozin
-----------------------------------------------------------------------------
CLUBE TOTAL DE PONTOS CLASSIFICACAO
-----------------------------------------------------------------------------
RIO DO SUL 1636 R 1
CHAPECO 1615 2
FLORIANOPOLIS 1596 3
JOINVILLE 1595 4
BRUSQUE 1577 5
TIMBO 1567 6
CACADOR 1495 7
LAGES 1441 8
CRICIUMA 1415 9
JOACABA 956 10


Carabina Ar 50º Jasc

FESPORTE - FUNDAÇÃO CATARINENSE DE ESPORTES												
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE CAÇA E TIRO ESPORTIVO
50º JASC - JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA
CARABINA AR - 15 DE SETEMBRO DE 2010 INDIVIDUAL
----------------------------------------------------------------------------------
Alvo Nome Cidade S1 S2 S3 S4 S5 S6 Tot Final Ptos Cl
----------------------------------------------------------------------------------
19 ROCCO F ROSITO JARAGUA DO SUL 99 99 98 97 96 97 586 102,2 688,2 1
24 ROSANE S B EWALD JOINVILLE 98 96 98 99 98 98 587 R 99,6 686,6 2
10 BRUNO L HECK JOINVILLE 99 98 96 100 95 98 586 97,9 683,9 3
21 PAULO MULLER TIMBO 96 97 97 99 97 96 582 101,5 683,5 4
12 SAMUEL LEANDRO LOPES JARAGUA DO SUL 98 98 93 98 93 98 578 102,6 680,6 5
ANDRE L T DOS SANTOS TIMBO 94 97 96 98 99 94 578 101,4 679,4 6
17 PHILLIP S LOHAUS JOINVILLE 93 97 96 98 97 97 578 101,2 679,2 7
14 ALISEU FARIA TIMBO 97 96 97 99 95 97 581 96,8 677,8 9
23 LEONARDO MOREIRA BRUSQUE 96 98 97 97 95 95 578 578 8
9 LUIZ BORK BRUSQUE 94 97 94 95 97 94 571 571 10
8 JOEL PAULO BIONDO FLORIANOPOLIS 89 95 94 97 95 96 566 566 11
15 ERICSON R ANDREATTA FLORIANOPOLIS 96 95 94 93 90 97 565 565 12
5 CLESIO L CUNHA JARAGUA DO SUL 96 93 93 94 94 95 565 565 13
16 CASSIO C DE M RIPPEL BRUSQUE 95 92 92 98 91 96 564 564 14
28 MAURO C E SALLES TIMBO 90 96 94 95 95 94 564 564 15
26 GUSTAVO H KEUNECKE JARAGUA DO SUL 90 91 94 92 94 92 553 553 16
4 EMIDIO PETRY BLUMENAU 91 88 91 90 93 93 546 546 17
2 MANUEL C SALEMME BRUSQUE 89 90 91 92 97 87 546 546 18
3 VILSON JOSE TOMIO JOINVILLE 89 88 95 94 90 89 545 545 19
1 REVAIR DE OLIVEIRA FLORIANOPOLIS 87 89 88 92 92 89 537 537 20
11 TATIANA DA SILVA BLUMENAU 87 93 89 90 89 89 537 537 21
18 ANDRE F DE O KOCH BLUMENAU 87 94 89 87 87 89 533 533 22
6 MAURI MATHIAS POMERODE 89 81 90 84 82 78 504 504 23
20 OSNI JAHN POMERODE 75 84 90 73 88 86 496 496 24
27 ADOLAR MATHIAS POMERODE 72 82 86 83 82 78 483 483 25
13 ADELOR MATHIAS POMERODE 80 76 79 75 78 79 467 467 26


FESPORTE - FUNDAÇÃO CATARINENSE DE ESPORTES
FEDERAÇÃO CATARINENSE DE CAÇA E TIRO ESPORTIVO
50º JASC - JOGOS ABERTOS DE SANTA CATARINA
CARABINA AR - 15 DE SETEMBRO DE 2010 EQUIPE
----------------------------------------------------------
Cidade R1 R2 R3 TOT CL
----------------------------------------------------------
JOINVILLE 587 586 578 1751 1
TIMBO 582 581 578 1741 2
JARAGUA DO SUL 586 578 565 1729 3
BRUSQUE 578 571 564 1713 4
FLORIANOPOLIS 566 565 537 1668 5
BLUMENAU 546 537 533 1616 6
POMERODE 504 496 483 1483 7

 

Fogo Central 50º Jasc

FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO                   Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 14/09/10
50 JASC - BRUSQUE Hora.: 17:55:29
CLASSIFICACAO GERAL - FOGO CENTRAL Aldir R.Perozin
--------------------------------------------------------------------------------
ALV CODI ATIRADOR CIDADE PTOS LUGAR
--------------------------------------------------------------------------------
035 6043 JULIO ALMEIDA RIO DO SUL R 586 1
027 6031 EMERSON DUARTE FLORIANOPOLIS (D 49) 584 2
016 4355 JOSE CARLOS IENGO BATISTA TIMBO (D 48) 584 3
007 6025 TULIO ENDRES FLORIANOPOLIS 576 4
026 6034 ANA LUIZA FERRAO S.LIMA VIEIRA DE M TIMBO 571 5
023 6027 IOSEF AREAS FORMA JOINVILLE 570 6
010 6039 DEIVID NETO DE OLIVEIRA CHAPECO 570 7
038 6042 HOMERO HERMIDA BRUSQUE 570 8
006 1632 DITMAR ELERT TIMBO 568 9
025 2995 VLADIMIR DA SILVEIRA RIO DO SUL 567 10
037 4423 MAURIVERTH SPENA JUNIOR FLORIANOPOLIS 566 11
017 2007 ALEXANDRE BONETTI FLORIANOPOLIS 565 12
015 6038 VOLNEY VIEIRA DE MELLO FILHO RIO DO SUL 564 13
031 6026 FABIO RODRIGO SORGATTO CACADOR 563 14
028 4012 JEFFERSON COMUNELO JOACABA 562 15
036 6036 TELMO PASQUALI TIMBO 560 16
019 3867 RICARDO MIGUEL DOS SANTOS BRUSQUE 559 17
020 4451 PEDRO CARLOS PITTHANN CHAPECO 559 18
002 0106 IVO MOES CRICIUMA 555 19
024 3548 OSMAR GUZATTI DENGO LAGES 553 20
005 4634 GUSTAVO MENDES PASSOS RIO DO SUL 551 21
039 4635 CLAUDINEI PACHECO CHAPECO 545 22
008 3275 ARNO LEBKUCHEN JOACABA 539 23
032 4589 DIEGO SCHUCK RUCHINSQUE CRICIUMA 538 24
021 6029 MAICON FABIO SORGATTO CACADOR 534 25
022 2196 LUIZ CARLOS DAL COL CRICIUMA 532 26
029 3560 MARCELO GONCALVES STAPAIT BRUSQUE 532 27
001 6035 LUCIR RODRIGUES ALVES CACADOR 531 28
013 2481 REGINALDO CESAR VILELA JOINVILLE 528 29
034 6033 BRUNO CIFUENTES CORREA LAGES 526 30
030 6028 JOAO ROMEU FABRICIO CHAPECO 519 31
003 2745 KUN HI BAEK JOINVILLE 512 32
004 1654 WALTER HOELLER DE SOUZA LAGES 496 33
012 2009 MARIO ROBERTO MAGNANI CRICIUMA 490 34
018 0270 JOAO WILTON PAZ DE MENDONCA JOACABA 490 35
009 6037 ALOISIO HARLE BRUSQUE 483 36
011 2008 LUCIANO GOMES CACADOR 474 37


FEDERACAO CATARINENSE DE CACA E TIRO ESPORTIVO Pagina...: 0001
FESPORTE-FUNDACAO CATARINENSE DE DESPORTOS Data.: 14/09/10
50 JASC - BRUSQUE Hora.: 18:09:16
CLASSIFICACAO POR CLUBE - FOGO CENTRAL Aldir R.Perozin
-----------------------------------------------------------------------------
CLUBE TOTAL DE PONTOS CLASSIFICACAO
-----------------------------------------------------------------------------
FLORIANOPOLIS 1726 1
TIMBO 1723 2
RIO DO SUL 1717 3
CHAPECO 1674 4
BRUSQUE 1661 5
CACADOR 1628 6
CRICIUMA 1625 7
JOINVILLE 1610 8
JOACABA 1591 9
LAGES 1575 10

CEP Concórdia